Jump to content

Kredit Perumahan Rakyat Di Smd

• Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 faizin

faizin

SMA

Posted 27 July 2007 - 10:35 AM

Ngga tau kok tiba2 saiya berfikir untuk memiliki rumah. Salah satunya melalui KPR. Coba googling saiya dapet berita yang bagus ttg KPR yang di fasilitasi oleh Jamsostek di http://www.samarinda.go.id/node/7334

Sementara untuk proses pengajuan di banK dapet di http://www.astudio.id.or.id/artikel2kpr.htm

Ada yang bisa kasi info ga' tentang rate bunga pada banK2 tersebut, dan hal2 yang perlu di pertimbangkan sebelum mengambil KPR tersebut...???

Khairunnas anfa'uhum linnas

#2 li~ma

li~ma

SD

Posted 30 July 2007 - 01:23 PM

saya pernah kerja di pers swasta sby dulu, n sekitar 2 taon yg lalu dah dengar ttg fasilitas dari jamsostek mengenai kpr ntu...banyak karyawan yg mengajukan pd jamsostek, sampe taon sekarang msh dianggurin n ga da kejelasan kapan bisa terelisasi, padahal surat2 yg diajukan teman2 dah lengkap loh.

#3 fauzi

fauzi

TK

Posted 02 August 2007 - 11:49 AM

kalo ngga salah saat ini bunga KPR sekitar 16%,
saya ada pengalaman ngambil kredit rumah di perumahan BUKIT PINANG lewat KPR BTN. waktu itu bunga KPR masih 11 % kalo ngga salah... masalahnya rumah yang saya dapatkan ngga sesuai dengan spek yang dipromosikan oleh developer PT. PUSPITA, secara fisik memang bangunan berdiri sesuai dengan gambar yang dipromosikan, tapi kualitasnya jauh dari cukup.
mulai dari pemasangan fondasi, perbandingan semen:pasir (banyakan pasirnya), listrik dan air belum terpasang.
jadi itu rumah dari developer kalo mau ditempati sediakan uang +- 10 jutaan lagi lah, buat masang air, listrik dan vermaak bangunanya, itupun kayanya masih kurang.

ada subsidi pemerintah yang disalurkan lewat bank2 pemerintah (yang saya tau cuma BTN) oleh BTN subsidi itu di akumulasikan dengan angsuran.

#4 all-x

all-x

e-team adviser

• e-adviser

Posted 03 August 2007 - 12:02 AM

rata2 sih bank punya KPR.
kalo yang [aling murah di BTN, khusus untuk yang bersubsidi

diluar itu bunganya hampir sama

#5 faizin

faizin

SMA

Posted 03 August 2007 - 08:48 AM

tinggi juga ya bunganya.. ro_emote_swt.gif

Itu bukannya rate ngambang, bisa berubah tiap saat. Kalo yang ratenya tetap ada ngga' ya ??

@ mas fauzi
Dulu ngambilnya berapa, cicilan berapa taon ??? Emang itu sengsaranya kalo ngambil dari developer, ngga sesuai speknya. Ancur2an rumahnya. Kalo KPR tapi ngambilnya bukan di perumahan gimana ya ?? Misal kita ada tanah di suatu tempat, kemudian kita pingin bangun rumah di sana. Pinjaman lunak dari perbankkan gimana ya ?? smile.gif

Khairunnas anfa'uhum linnas

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users